"Мой дом. Мой район. Мой город" - конкурс, который призван сделать Орел лучше и красивее

Источник: ТРК-Истоки

Юбилейный, десятый раз в Орле проходит конкурс «Мой дом. Мой район. Мой город». Организатор и идейный вдохновитель, как и в прошлые разы - Первая городская управляющая компания. Участники соревнуются в трех номинациях: «Лучший дом», «Лучший подъезд», «Лучшая дворовая территория». Те, кто подает заявку на конкурс не в первый раз, знают, что делать. А вот новичкам лучше тщательно прочитать положение о конкурсе на сайте "Коммуналка онлайн". Там есть и подводные камни. К примеру, баллы могут снять за незаконно установленный гараж во дворе, а добавить - за проведение молодежных мероприятий. Однако, для победы в конкурсе стараний жителей может быть недостаточно. Строительные и малярные работы - зона ответственности управляющей компании. Как правило, УК идут на встречу жильцам, когда те просят починить что-либо специально для участия в конкурсе. Это может подтвердить Милена Мишина - старшая по дому на улице Авиационной, 7/2. Управляющая компания этого дома выделила средства на ремонт входной группы подъезда. 

Жильцы дома на Авиационной хотят победить в номинации "Лучшая дворовая территория". Номинация сложная, критериев здесь масса и дьявол, как всегда, кроется в деталях. Конкурсная комиссия оценивает все мелочи: наличие ограждений в цветниках, внешний вид растений, творческую активность жителей в благоустройстве двора: важно сделать не только красиво, но и необычно.

Первая городская управляющая компания, помимо организации конкурса, активно поддерживает участников. Выходит так, что многие дома получают подарки еще до победы в состязании. 

Подать заявку на участие в конкурсе «Мой дом. Мой район. Мой город» можно до тридцатого июня. Для этого жильцам нужно подготовить презентацию своего двора и заполнить анкету. Вся информация есть на портале "Коммуналка онлайн".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv