Скорая коммунальная помощь: работники ЖКХ отметили свой профессиональный праздник

Скорая коммунальная помощь: работники ЖКХ отметили свой профессиональный праздник
Источник: ТРК-Истоки
 Спасатели, полицейские, медики и коммунальщики. Несмотря на многочисленные различия, у людей этих профессий есть и сходство: им даются считанные минуты, чтобы помочь людям в трудных ситуациях. Коммунальную помощь орловчанам в настоящее время оказывают около 5 тысяч человек. От них во многом зависят тепло, уют и комфорт в домах. Накануне работники ЖКХ отметили свой профессиональный праздник. И. Комнатная увидела коммунальщиков и в рабочей, и в праздничной обстановках.
 Жители 59 дома по улице Планерной относятся к Леониду Николаевичу как к полноправному жильцу. Вот уже 18 лет он отвечает за то, чтобы в их квартирах не текли трубы, а давление в них не превышало допустимое. Однако, в обязанности Леонида входит не только проверка всех 36 квартир, но и, так сказать, "мозгового центра" дома.
 ((Скотников Леонид, монтажник ПГУК - давление, 1.4 - для этого дома это вполне нормально, а вот эта отмычка в случае аварии позволяет мне самостоятельно все перекрыть и устранить аварию))
 18 лет назад Леонид, получив техническое образование, решил подкрепить полученные знания на практике. Так и получилось - на что учился, там и пригодился. Теперь каждое третье воскресение марта он отмечает свой профессиональных праздник. А вместе с ним более тысячи его коллег - сотрудников "ПГУК". В свой праздник, как уже заведено, подводят итоги за прошедший год.
 ((Александр Касьянов, генеральный директор ЗАО «Первая городская управляющая компания» - мы первыми в России реализовали энергосервисный контракт, уже в 10 домах стоят тепловые пункты. Другое достижение - разработана информационная комплексная система ЖКХ - региона))
 И уже по традиции, за добросовестную работу отмечают передовиков "ПГУК", начиная от обычных дворников и слесарей, заканчивая инженерами и специалистами.
 ((Касьянов - хочу поздравить и пожелать....))
 Кстати, у каждого специалиста этой сферы свое представление об идеальном жилищно-коммунальном хозяйстве, но главное одно: чтобы трубы не текли, а орловчане были довольны. И несмотря на массу еще существующих проблем, они продолжают к этому стремиться.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv