Мост Дружбы откроют ко Дню города, а орловчане скоро смогут бесплатно сделать тест на антитела к COVID-19

Источник: ТРК-Истоки
***
Мост Дружбы откроют в преддверии Дня города - 3 августа. Об этом губернатор Андрей Клычков заявил во время еженедельного прямого эфира в «Инстаграме». «Я знаю, что сегодня-завтра будет укладываться выравнивающий слой асфальта, идет монтаж ограждений. Думаю, что ко Дню города мы сделаем такой подарок, мы закончим эту стройку, чтобы перейти к другой стройке». Под «другой стройкой» губернатор, вероятнее всего, имел в виду Красный мост, который начнут реконструировать сразу по завершении ремонта моста Дружбы. На реконструкцию переправы, соединяющей Железнодорожный и Заводской районы, будет потрачено почти полтора миллиарда рублей.

***
Тест на антитела к коронавирусу в Орле можно будет сделать бесплатно. Это стало известно также в ходе прямого эфира Андрея Клычкова. Губернатор заявил, что область заказала тест-системы, процедура тестирования будет выполняться во Мценской ЦРБ и областных больницах. Конкретное количество точек забора анализов губернатор не назвал. Сейчас узнать, переболели ли вы коронавирусом, можно только на платной основе. К сегодняшнему дню обследовано почти 900 человек, полсотни из них действительно бессимптомно перенесли COVID-19.

***
Почетный гражданин Орла и бывший тренер московского «Локомотива» Юрий Семин запустил собственную линию одежды. По словам Семина, основной посыл, заложенный в новой коллекции, - напомнить болельщикам «Локомотива» об очень хорошем и счастливом периоде, когда за три сезона было выиграно четыре трофея. Также Семин сообщил, что, помимо футболок, выпущенных ограниченным тиражом, в продаже появятся знаменитые шапки-петушки, элитные спортивные костюмы, а также одежда для женщин.

***
«Коронавирусные» выплаты на детей останутся неприкосновенными для судебных приставов. Такую информацию приводит орловское управление ФССП. Напомним, что в соответствии с указом президента семьям с детьми положена единовременная выплата в размере десяти тысяч рублей на каждого ребенка. На эти деньги не может быть обращено взыскание по любым долгам, в том числе кредитным. Однако для этого организация, осуществляющая выплаты, должна указать особый код финансового транша.

***
В Орле временно остановятся трамваи. Это связано с работами по замене трамвайных путей от улицы Старо-Привокзальной до Привокзальной. Так, с вечера 19 июня по утро 21 июня будет закрыто движение трамвая № 1 и трамвая № 4. С 15 по 21 июня также по причине ремонта введено временное ограничение движения автомобилей на участке дороги от дома 2б на ул. Старо-Привокзальной до дома 12б на ул. Привокзальной.

***
В Орловской области вновь проходит благотворительная акция «Соберем ребенка в школу». Монастырь блаженной Ксении Петербургской просит жителей региона помочь многодетным и малоимущим семьям Дмитровского района подготовить ребятишек к новому учебному году. Карандаши, ручки, фломастеры, пластилин, кисти, краски и прочее можно принести по адресу: г. Орел, пер. Воскресенский, д. 16, 1-й этаж (до окончания карантина только по предварительной договоренности). Координатор сбора канцелярских принадлежностей Евгений Гуров, к нему можно обратиться по телефону 8 (960) 648-57-11.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv