«Мисс Ассамблея народов России»: в Орле прошел необычный конкурс красоты

Источник: ТРК-Истоки
В Орле выбрали «мисс Ассамблея народов России». От обычных конкурсов красоты этот изрядно отличается. Его участницы живут на Орловщине, но представляют разные страны. Основная задача - рассказать о своем народе, его особенностях и традициях. Претенденток было 16. Каждая приготовила творческий номер, рассказала о себе. Чем еще удивляли девушки?

Условия этого шоу-конкурса красоты достаточно строгие. Никаких купальников и коротких юбок. Главное требование к участницам - нужно знать национальные традиции, чтобы достойно представлять свою историческую родину и семью. «Мисс Ассамблея народов России» - новый для Орла конкурс. И местом проведения КДЦ «Металлург» был выбран не случайно.

Подготовка к конкурсу отняла много времени и сил. Кастинг начался еще ноябре прошлого года. Заявок на участие было подано 26. Но только 16 самых обаятельных и привлекательных из 12 стран мира в итоге вышли на сцену. Правда, получить заветное звание суждено только одной девушке.

Нашу страну на этом конкурсе представляла школьница Руфина Гладких. Девушка очень талантливая и активная, участвует в различных мероприятиях. Да и по подиуму ходить для нее уже привычное дело.

Всего четыре этапа. Первый - визитная карточка и дефиле. На этом конкурсе оно проходит в национальных костюмах. На следующем этапе девушки рассказывали о достопримечательностях своей страны. Затем конкурсантки удивляли своими творческими талантами. И здесь не было равных индианке Дине Сингх и представительнице Индонезии Эрике Хиариедж.

И заключительный этап - выход в вечерних платьях. Сразила судей красавица с густыми кучерявыми волосами и ослепительной улыбкой Яна Бабаева, представительница Азербайджана. Она-то и стала обладательницей короны. Наша же соотечественница Руфина Гладких получила звание первой вице-мисс. А для участницы Эльвиры Ханджановой этот конкурс стал судьбоносным.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.