"Минус 95" - по сумме двух матчей. Баскетболисты МГАФКа деклассировали орловских студентов

Источник: ТРК-Истоки
Родные стены не помогли... Орловские баскетболисты потерпели сокрушительные поражения от лучшей команды страны. Московская государственная академия физкультуры два дня чувствовала себя на паркете ОГУ, как дома. По сумме обоих матчей команда опорного ВУЗа уступила с разрывом в 95 очков. Почему не удалось найти противоядие против чемпиона студенческой лиги, узнаем у Максима Ванюшина.

Заполненные трибуны с первых минут гнали "орлов" вперёд, но слишком уж огромным был разрыв в классе. Московская академия физкультуры - чемпион АСБ. Состав же "ОрёлГУ" летом обновился наполовину и нет ещё той командной химии, чтобы бороться на равных с лучшими командами страны. 2:16 в начале матча стали холодным душем для наших студентов.

Столичная дрим-тим почти как в олимпийском девизе была быстрее, выше, точнее. Смотрите-ка, чему этих физкультурников научили! Забрасывали так... вот так... а ещё вон как!

На табло лучше было не смотреть. 30 на 60 по итогам двух четвертей. Дальше - больше! Москвичи темп не сбавляли, ведь конкуренция у МГАФКа - на запредельном уровне. Потому сразу шесть баскетболистов разменяли двухзначное количество набранных очков. А что же Орёл?! Едва ли не в одиночку тащил нашу дружину Дмитрий Гузиков. На счету тяжёлого форварда "ОрёлГУ" - каждое третье очко команды: в сумме 23.

Опыт, мастерство и ещё раз опыт. Пол столичной команды имеет за плечами игры в составе сборной на Универсиаде. Другие баскетболисты выступали на уровне профессионалов. С орловскими же молодыми ребятами, по словам тренера, ещё нужно много разговаривать и работать.

69:114 - итог первому матчу. 61:111 - такие цифры горели после игры уже в день следующий. Так что "орлам" пока лучше соперничать с соперниками своего уровня, и такая возможность в ноябре предоставиться. Будем надеяться, выездные матчи против крымчан и белгородцев помогут исправить неудачную статистику. В пассиве "ОрёлГУ" - шесть поражений от трёх классных соперников.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv