Маски, субботник, встреча наших военных. Вчера традиционно губернатор региона общался с жителями в соцсетях. Все ждали какой будет его реакция на ситуацию вокруг кафе "На привале". Что в итоге?

Источник: ТРК-Истоки

Конкретные сроки определили. Андрей Евгеньевич не изменяет себе и опять рассказывает о том, что в будущем, совсем скоро, все будет в регионе прекрасно. На этот раз его небольшая речь касалась мусора. Фотографии и видео свалок, разбросанного мусора, который приводит к антисанитарии, да и просто придает Орлу вид неухоженного города, появляются в социальных сетях ежедневно в большом количестве. Губернатор отделывается в своем онлайн-эфире дежурными фразами в будущем времени. На ремонт поликлиник деньги выделили, но все они находятся за пределами Орла.

Разговоры про строительство нового здания 1-й взрослой поликлиники на улице Московской, к сожалению, затихли. А ведь здание продолжает дряхлеть. Узкие ступени, ржавчина, отваливающаяся краска и общий обшарпанный вид внутри не создают впечатление развивающейся медицинской сферы в нашем регионе. Поликлиника была образована в 1917 году и была единственной в Орле. Она является старейшим лечебным учреждением нашего города. В 2017 году 1-й взрослой поликлинике исполнилось 100 лет. Но поздравить ее с таким событием, переведя в новое здание, руководство области не спешит.

Всех может не накормим, но праздник хороший. Губернатор собирает орловчан на субботник и обещает за это полевую кухню. 

Огромное спасибо сказал губернатор всем, кто принимает участие в сборе и передаче российским военным гуманитарной помощи. Видео о том, как встречают российские колонны на территории Дмитривского района, накануне даже попало на федеральные каналы.

Но вместе с этой вдохновляющей новостью на выходных появилась и еще одна. Орловчанин Сергей Почтарев выложил информацию, что наших военных не пустили поесть за деньги в кафе "На Привале". Это отношение заведения вызвало шквал негодования жителей в социальных сетях.

А вот и другой пример человеческого отношения.

Орловчан встревожили новости о том, что в соседних регионах объявили желтый уровень террористической опасности. А что на Орловщине?

Самодеятельностью Андрей Клычков в отличии от своих коллег-соседей заниматься по-прежнему не хочет. 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv