Лыжники ССУЗов и ВУЗов соревновались в лесу и на льду

Источник: ТРК-Истоки
Сессия осталась позади - а, значит, можно смело вставать на лыжи. В Медведевском лесу состоялось Открытое Первенство города по лыжным гонкам среди ССУЗов в зачёт Спартакиады и ВУЗов в зачёт Универсиады. Вот только погодные условия внесли коррективы. Накануне гонки оттепель, в день старта мороз, а вся трасса - сплошной лед. На первых стартах побывал Степан Змачинский.

Зачетные книжки для большинства студентов заброшены до лета. Время отдохнуть от учебников и конспектов! В Медведевском лесу студенты защищают честь своих учебных заведений. Для всех участников, а их оказалось порядка 150, свободный ход. Для девушек ССУЗов была предложена дистанция 3 км, для девушек из ВУЗов и юношей ССУЗов 5 км и 10 км юноши ВУЗы.

Некоторые девушки встать впервые на лыжи решили именно на этих соревнованиях. Однако были и те, кто относится к этому зимнему виду спорта более серьезно.

Будущий агроэколог Максим Московский приехал сюда отстоять статус Орловского аграрного университета. Студенты его ВУЗа на прошедших Первенстве города и области заняли весь пьедестал. К этим соревнованиям он готовился основательно.

Все участники оказались в равных условиях. Накануне гонки была оттепель, перед стартом подморозило и вся трасса оказалась сплошным льдом. Двигаться по лыжне удавалось довольно-таки сложно.

Организаторы из-за таких погодных условий трассу сократили. И вместо 5 км нужно было преодолеть четыре.

А уже сегодня всем им предстояло посоревноваться в самой зрелищной части - эстафете. С результатами личного, а также командного зачётов первенства можно ознакомиться на сайте istoki.tv.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv