Локомотив стал победителем Кубка города по футболу на новом газоне стадиона Южный

В ряду искусственных футбольных полей снова пополнение. С появлением здесь в 909-ом квартале достойной инфраструктуры не хватало лишь качественного поля. Осуществление мечты для местных жителей и не только стало возможно в рамках городской долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и массового спорта в Орле на 2011-2015 годы». Новенький газон последнего поколения превосходит все имевшиеся в городе до этого.((Интервью Михаил Берников не было только футбольного поля теперь это полноценный стадион)) Первым полноценным испытанием для поля стал финальный матч Кубка города. ((лайф)) Локомотив, они в красном против Альтаира. Новое поле привычным сразу стало для железнодорожников, они завладели инициативой, но из всех своих моментов что-либо выжать им не удалось. Тем не ожиданнее стал забитый мяч Альтаиром во втором тайме, однако подопечные Игоря Ермакова смогли сравнять счет и когда над Южным стало смеркаться понятно стало, что овертайма не избежать. Ничейный счет за эти полчаса так и не изменился и судьба главного кубка решилась в серии пенальти. И здесь на авнсцену вышел голкипер Локо Николай Шахов.((лайф)) Одних сэйвов ему показалось мало-он ещё и решающий удар своему визави реализовал весьма хладнокровно.((лайф))((Интервью Николай Шахов ...)) 4:2 и главный трофей в канун Дня железнодорожника стал прекрасным подарком Локомотиву. ((Интервью Игорь Ермаков...)) ((лайф)) АЖ АМ