Ленточка перерезана! Орловский манеж открыли после реконструкции

Источник: ТРК-Истоки
Долгожданное перерезание ленточки состоялось! Сегодня в торжественной обстановке открыли орловский легкоатлетический манеж после годичной реконструкции. В церемонии приняли участие спортсмены, тренеры и руководство области. В Орёл даже приехал специально из столицы олимпийский чемпион, легкоатлет Андрей Сильнов. Максим Ванюшин все сам видел.

Этого момента спортивная общественность Орловщины ждала целый год. Современный комплекс для занятия самыми разными видами спорта, наконец-то, распахнул свои двери. Протекающая крыша - в прошлом! Теперь заниматься спортом в орловском манеже - одно удовольствие!

За четверть века существования манежа его реконструкцию провели впервые. Она обошлась в 142 миллиона. Половина средств - федерального бюджета. Чтобы их получить, пришлось обойти ни один кабинет Министерства спорта. Особая благодарность - зампреду правительства Виталию Мутко.

И как живой пример для подражания - олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Андрей Сильнов. Атлет выступал в орловском манеже ещё 2 десятка лет назад. А сейчас обновлённый спортивный объект он даже не узнал.

Реконструировали не только легкоатлетическое ядро манежа, но и классы для студентов спортивного техникума. Не отрываясь от учёбы, ребята могут заниматься спортом и следить за здоровьем. Создание современного медцентра - в помощь!

Ещё до официального открытия легкоатлеты провели первые соревнования два месяца назад.
Каждый день здесь занимаются спортом около четырёх сотен ребят. Нет сомнений, красавец-манеж простаивать не будет!

Теперь остаётся дело за спортсменами и тренерами. Отреконструированный манеж должен стать подспорьем для новых побед орловского спорта. Кто знает, может уже сегодня здесь тренируются будущие олимпийские чемпионы!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv