Концерты под окнами: в преддверии Дня города орловских ветеранов поздравили оригинальным способом

Источник: ТРК-Истоки
77-летию со дня освобождения Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков посвящается. В этом году праздник приходится отмечать в новом формате. Он «приехал» прямо во дворы к участникам войны. Кто в силу возраста и обстоятельств не смог выйти на улицу - открыл окна и наблюдал за происходящим. Для ветеранов коллектив областного центра народного творчества подготовил душевную и трогательную программу.

Патриотическая акция «Концерт ветерану», посвященная Году памяти и славы и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, прошла во дворах ветеранов - освободителей города Орла. Акция проходит с 9 Мая, а запустил ее областной центр народного творчества с целью поднять настроение ветеранам и заявить о том, что про них помнят, любят и понимают значимость тех сил, которые они вкладывали в освобождение Родины.

Изначально по плану стояла цель объехать около 75 ветеранов с поздравлениями, но в связи с коронавирусом охват получился не такой большой. Концертную программу смогли увидеть только девять участников войны. Выступали сотрудники областного центра народного творчества с 1 по 3 августа, давая по три концерта в день.

Одним из ветеранов, которого коллектив успел поздравить, стал столетний Николай Иванович Агеев, проживающий на улице Циолковского. Герой не мог спуститься в связи с возрастом, но любимые песни военных лет услышал через открытое окно.

Яркими вокальными выступлениями артисты выразили благодарность ветеранам от всех жителей Орла за возможность счастливо жить под мирным небом.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий