К "Рекорду" готовы. Состоялась пресс-конференция организаторов массовой акции

Источник: ТРК-Истоки

Стараниями организаторов акции "Рекорд Победы" Орёл скоро войдет в историю. Подготовка к мероприятию идет полным ходом. Промежуточные итоги подвели на прошедшей пресс-конференции. Так же представителям СМИ рассказали, какие почетные гости ожидаются в Орле и об условиях участия в историческом событии. Все подробности в нашем сюжете.

Первое, на что решил обратить внимание главный идейный вдохновитель рекорда Александр Муромский, - это финансы. Организаторы утверждают, что Орёл достоин прославиться на мировом уровне. Своими глазами реалии нашего города увидят и почетные гости.

Запланированные 10 тысяч человек пока не набраны. Но темпы вербовки людей, которые станут составными частями золотой звезды, вселяют уверенность. Администрация стадиона Ленина, где и будет происходить установка рекорда, попросила всех участников прийти с пустыми руками. Чтобы поле осталось в нормальном состоянии. Напомним, что 7 мая в Орле будет установлено сразу 2 мировых достижения. И в завершение пресс-конференции Александр Муромский примерно показал, как будет устанавливаться первый рекорд - его личный.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv