30 лет работы и 100 тысяч пациентов: клиника «Стоматолог 32» вошла в топ лучших семейных компаний

Источник: ТРК-Истоки
В честь 100-летия учреждения института торгово-промышленных палат в России в 2017 году Торгово-промышленная палата Российской Федерации инициировала специальную акцию «100 проектов под патронатом президента ТПП РФ». В 2020 году участие в проекте приняла компания «Стоматолог 32». Удалось ли войти им в сотню лучших семейных компаний, знает Валентина Грядунова.

В 2020 году заявок на участие во Всероссийской акции «100 лучших семейных компаний под патронатом президента ТПП РФ” было подано порядка 1000. И каждый из участников мечтал попасть в заветную сотню. Но сначала конкурсантам предстояло пройти жесткий отбор. К сожалению, с ним справились не все. И награды из рук президента ТПП РФ Сергея Катырина получили только самые достойные компании страны. В их числе и две орловские - ООО «Таймлесс» и стоматологическая клиника «32». Награды действительно заслуженные, ведь каждый день компания «Стоматолог 32» делает своих пациентов здоровыми и счастливыми.

Семейная компания «Стоматолог 32» - это первая частная стоматологическая клиника Орла и области, которая была открыта еще в 1991 году семьей Митрофановых. Тогда это был небольшой кабинет с двумя креслами. Сегодня в состав компании входят центр стоматологии «32» и клиника компьютерных технологий «3D». Каждый день на страже здоровой и красивой улыбки пациентов стоят более 100 сотрудников клиники и более 30 врачей-стоматологов всех специализаций.

На протяжение 30 лет компанией управляло уже три поколения семьи. Один из руководящих постов сейчас занимает внучка основателя Анна Матвеева.

Клиники предоставляют огромный спектр стоматологических услуг. Среди них терапия, хирургия, ортопедия, гигиена и профилактика, а также лазерная косметология и детская стоматология. Специалистами холдинга были разработаны социально-оздоровительные проекты в области стоматологии профилактической, которые были признаны лучшими в России и СНГ. Также компания «Стоматолог 32» открыла в Орле свой учебный центр, куда съезжаются стоматологи со всей страны для обмена ценным опытом.

Успех холдинга «Стоматолог 32» можно измерить в цифрах. Почти за 30 лет работы клинику посетило около сотни тысяч пациентов со всей России, из ближнего и дальнего зарубежья. И это не предел. В 2021 году компания «Стоматолог 32» отметит 30-летие. По словам генерального директора компании Марии Титовой, планы на будущее грандиозные, но рассказывать о них она не стала: пусть это будет сюрпризом для их пациентов.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.