«Героизм без национальных границ»: в Орле открылась вторая выставка под открытым небом

Источник: ТРК-Истоки
Представители 194 национальностей, проживавших на территории Советского Союза, внесли свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне. 20 Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации стали участниками фотовыставки «Героизм без национальных границ». Экспозиция расположилась около ДК ЖД.

В Орле открылась еще одна выставка под открытым небом. Её организовал центр «Патриот-57» совместно с Департаментом внутренней политики Орловской области. В экспозиции «Героизм без национальных границ» представлены портреты 20 солдат и офицеров разных национальностей. Они удостоены званий Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации за подвиги в сражениях против немецко-фашистских захватчиков на Орловской земле и за ее пределами во время Великой Отечественной войны.

Есть совсем мальчишки и мужчины почетного возраста. Автоматчики, стрелки, пулеметчики, танкисты, партизаны, разведчики, телефонисты. Они родом из Азербайджана, Таджикистана, Казахстана, Узбекистана, Эстонии, Белоруссии. Воевали на разных фронтах. Но каждый представляет собой пример мужества, стойкости и героизма.

Советский Союз — это многонациональное государство. Одной из причин его Победы в страшной войне стали единение и сплоченность народа независимо от национальности, веры и традиций. Напомнить об этом - цель выставки.

Такие выставки также планируется открыть в период летней оздоровительной кампании и в начале нового учебного года на базе школ и учреждений дополнительного образования региона.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv