ФК «Орёл» и московское «Торпедо» поделили очки

Источник: ТРК-Истоки
Ничья, за которую не стыдно. Накануне орловские футболисты провели очередной матч Первенства России против московского «Торпедо». «Зелёно-белые» пропустили первыми, но в итоге сумели отыграться. А в самой концовке могли даже одержать волевую победу. За поединком против столичной команды наблюдал Максим Ванюшин.

((Анатолий Шелест: "Сегодня была лучшая игра. Выигрышная игра, план удался. Только везения не хватило"))

Ранее о таком послематчевом резюме футболистам «Орла» приходилось только мечтать. Но поначалу для наших игроков всё складывалось не так удачно. Торпедовцы с первых минут взяли мяч под контроль и острее атаковали. «Зелёно-белые» в свою очередь уже по традиции закрылись в обороне.

А за 5 минут до ухода на перерыв «автозаводцы» распечатали ворота хозяев. Выстрел с линии штрафной Константина Павлова оказался точно в цель.

((Анатолий Шелест: "Ребята в перерыве предлагали: давайте играть в другой футбол. Тактику строим, от того, что мы умеем делать. Физически мы готовы прекрасно. Добавляем в конце, когда соперник садится"))

Добавили «орлы» и на этот раз. Во втором отрезке игры хозяева не раз имели возможность восстановить равенство в счёте. При этом, пропустить могли и сами.

Но фортуна всё же улыбнулась «зелёно-белым». Удар со штрафного, удачный отскок, и Никита Чунихин сравнивает счёт.

Ничьей хозяевам было уже мало. Орловские фанаты гнали своих любимцев вперёд. На последних минутах наш капитан Андрей Мирошкин мог принести «орлам» победу.

Но две единички на табло прогорели до конца поединка.
((Анатолий Шелест: "Комплекс неполноценности ещё присутствует. Никак не могут в себя поверить"))

Следующий матч «орлы» проведут на выезде против будущего дебютанта ФНЛ. «Тамбов» досрочно занял первое место, и турнирной мотивации команда уже не имеет. Но так ли легко будет орловчанам, покажет игра, которая пройдёт 23 мая.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv