ФК "Орел" проигрывает вторую игру подряд после двух побед

Орел показал себя настоящего. Встреча одиннадцатого тура первенства страны в зоне центр второго дивизиона свела на центральном стадионе две команды из подвала турнирной таблицы - ФК "Орел" и лискинский "Локомотив". Подробности матча у Андрея Жиляева.
 Неожиданное поражение орлов в Старом Осколе после фееричной игры с Подольем, казалось, должно было опустить команду с небес на землю. Тем более в соперниках ещё один аутсайдер - лискинский "Локомотив". Гости же наоборот на волне первой победы в чемпионате в прошлом туре сдаваться орлам не планировали. Начало игры проходило на встречных курсах, но мокрое поле вносило свои коррективы и когда орлы только-только начали прибирать инициативу в наши ворота влетает абсолютно шальной мяч. В таких обычно никого не винят, но позволять наносить удар с линии штрафной тоже непозволительный подарок.
Но ещё в первом тайме чаша весов должна была склоняться в нашу пользу, но сначала гости выносят мяч с ленточки ворот, а Ершов из двух вариантов забить в пустые ворота и попасть в перекладину выбрал почему-то второе. Во втором тайме гости пытались всеми силами сохранить победный счет, орлы же менее чем в первой половине были близки к тому, чтобы его сравнять. Как признал Евгений Борзыкин пока настоящий Орел мы увидели именно в двух проигранных матчах, нежели в тех где одержали красивые победы.
Интересно, что Локомотиву орлы проигрывают в первенствах четвертый матч подряд, не забив при этом ни одного мяча, а три последних игры включая эту завершаются нашим поражением с одинаковым счетом 0:1. 19 сентября орлы опустившиеся на 14-ое место будут гостить в Липецке у "Металлурга".