Дождались, но радость была недолгой. Жители улицы Энгельса жалуются на некачественный ремонт

Источник: ТРК-Истоки

Ни для кого не секрет, что практически в центре нашего города есть множество улиц с частными домами, напоминающие деревеньки и зачастую, состояние дорожного покрытия на них, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Улица Энгельса до недавних пор была одной из таких. Ремонт не производился с советских времен и как вы можете видеть - от дороги тут было одно название.

В прошлом году была попытка как-то изменить ситуацию, но помешали грунтовые воды - денег выделенных городом на работу не хватало.

Недавно все изменилось, деньги нашлись и жители улицы наконец-то узрели на ней дорожные работы, однако их счастье длилось недолго, уступив место разочарованию.

Но помимо тонкого асфальта, который местами проминается как резиновый, людям сломали облагороженные их силами въезды к домам.

Все это выглядит, действительно, неприятно, однако срок сдачи дороги 30 июня, и поэтому, полагаться на слова рабочих, пересказанные жителями мы не стали, а решили связаться с компанией "Газ Ресурс", которая занимается дорогой, и все разузнать. Там нам пошли на встречу и решили не ограничиваться комментарием, а отправить представителя, чтобы он пообщался с жителями и провел для них разъяснительную работу.

Рассказал он и о яме, на которой проминается асфальт.

Затем пришел черед остальных опасений жителей и они тоже были развеяны.

Представитель "Газ Ресурса" пояснил, что все люки, как газовые, так и обычные будут подняты и в асфальт их никто закатывать не будет. Также в ходе беседы прояснилась ситуация с лежачими полицейскими.

По итогу разговора жители разошлись удовлетворенными, ведь их проблема, по сути, оказалась выдуманной, и теперь они могут спокойно ждать окончания работ.


Михаил Иванов
Автор: Михаил Иванов