Дорога стала рекой! Как недалеко от деревни Конёвка проводят плановые ремонтные работы?

Источник: ТРК-Истоки
Плановые ремонтные работы на водопроводе стали для жителей деревни Конёвка настоящим бедствием. По недавно насыпанной дороге, ведущей к домам жильцов, потекла река питьевой воды.
В итоге - дворы затопило. Кто виноват в этом и что делать? Анна Вайсергисер не только нашла ответы на эти вопросы, но и услышала извинения от виновников .

(("В деревне Коневка беда. Вместо дороги здесь течет река. Льется здесь уже не первый час. Каждый из жителей спасает свой дом как может".))

Утром по дороге, которую только недавно сами сделали жильцы переулка Юность, рекой полилась вода. Когда Ольга Морозова обнаружила это, сразу же бросилась на место аварии. Там наткнулась на грубость и стену непонимания со стороны сотрудников "Орелводоканала".

((Ольга Морозова житель пер. Юность д.12: "Нам сказали потерпеть. Меня как котенка просто выкинули 5 мужчин и применили силу. Они просто швырнули меня с этой плиты. На этом закончилось общение.-Почему это произошло? -Да я попросила выключите на время. Давайте какой-то компромисс найдем. Через машины или шлангом в ливневку. Мне просто сказали закрой рот и исчезни отсюда. Что делали то и будем делать".))

На месте у сотрудников Водоканала получить внятный ответ на вопрос о том, что здесь происходит, нам тоже не удалось.

Позже все-таки выяснилось, что потоп на переулке Юность был плановым. Воду специально сливали к домам жителей. В Орелводоканале нам рассказали: в этот день с 9 утра и до 8 вечера на переулке проводились плановые работы - меняли аварийно-запорную арматуру. Неудобства, причиненные жителям объясняют тем, что если бы пошли по другому пути решения этой проблемы, то время на ремонт потратили бы в два раза больше.

((Иванов Василий -Зам.главного инженера МПП ВКХ"Орелводоканал": "Другой путь решения только один. Можно было бы откачивать воду специальными машинами, но мы бы затянули производство работ более чем на сутки. Траншею прорыть просто невозможно, там есть и другие подземные коммуникации. Сама деревня не оборудована ливневой канализацией и ливневыми водоотводами. Почему нельзя было сразу установить рукава? К сожалению сразу не предусмотрели это". ))

Дорога в деревне насыпная и из за потопа ее в некоторых местах размыло. На вопрос кто будет восстанавливать? Ответили коротко и ясно: "Сейчас все сделаем!"

(( Иванов Василий: "Хочу извиниться перед жителями окрестных домов, которые были вынуждены терпеть данные неудобства. Так как вода текла и по грунтовой дороге, частично попадая и на их участки".))

Дорогу в деревне подправят. А так же нам пообещали впредь рассматривать все варианты решения проблем.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv