День Защитника Отечества в Орле отметят торжественным салютом

Источник: ТРК-Истоки
Для Петра Алексеевича сегодня не просто день Защитника Отечества. Уже 20 лет он в отставке. 23 февраля на протяжении этих долгих лет для него стал вдвойне важным и дорогим днем. Этот день стал очередным поводом пообщаться со своими сослуживцами со всей России, вспомнить времена, когда они вместе уходили на несколько месяцев в плавания.
((синх. Петр Шманев старший мичман в отставке- сегодня я вот созванивался с ребята из Комчатки, Владивостока....мы братство...Есть такая все таки профессия-Родину защищать. Россия это наша держава и мы должны за нее, если понадобится голову положить. ))
Это понимает и молодое поколение. Сегодня утром сотни орловчан в торжественной обстановке возложили цветы у стелы "Орёл - город воинской славы". Помимо них гирлянду Славы возложили и представители администрации, трудовых коллективов и конечно - ветераны. ((лайф цветы возлагают))
Вмести с гостями отдать дань защитникам нашего Отечества пришел и Генадий Ломакин. Он более 35 лет прослужил под знаменем военно-морского флота.((синх. Генадий Ломакин генерал-майор -  день такой, который показывает как наша страна..Отчизна, сколько не существовала, всегда защищалась. И даже сейчас находясь на пенсии я работаю. Молодежь готовлю, они же наше будущее..))
Торжественные мероприятия в Орле сегодня будут проходить весь день. А завершаться в 20.00 на площади Ленина под залпы торжественного салюта.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv