COVID перенес начало нового сезона в орловском театре кукол: как готовятся актеры

Источник: ТРК-Истоки
Театральная жизнь в нашем регионе постепенно налаживается. Актеры театра кукол уже вовсю готовятся к новому театральному сезону. Изначально распахнуть свои двери для зрителей театр кукол должен был 20 сентября. Но из-за нестабильной эпидобстановки в нашем регионе дату сдвинули на 10 октября. А пока что актеры-кукловоды репетируют под открытым небом.

Сегодня радости Галины и ее коллег по цеху нет предела. Четыре месяца артисты театра кукол находились на карантине. Репетиции проходили тоже на удаленке. Тогда актерам казалось это вечностью. И вот черная полоса сменилась белой, и началась подготовка к новому театральному сезону. Оттачивают свое мастерство актеры под открытым небом.

По сцене соскучились не только актеры, но и зрители. Это видно по количеству людей, которые каждый день приходят к кукольному театру понаблюдать за репетицией. Забегая вперед, скажем: премьер в 78-м театральном сезоне ожидается много. Одна из них будет поставлена по известной сказке братьев Гримм «Бременские музыканты».

Свои двери для орловчан театр кукол распахнет уже 10 октября. Правда, работать придется теперь по новым правилам. Рекомендации Роспотребнадзора никто не отменял. На входе обязательно будут стоять антисептики. Для соблюдения социальной дистанции посетителей планируют рассаживать в шахматном порядке. Допускается сидеть рядом только тем зрителям, кто пришел на показ вместе. Ну а любителям прекрасного мы желаем набраться терпения. До встречи с любимыми сказочными героями осталось подождать совсем чуть-чуть.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.