Чтобы здоровье было доступнее!

Чтобы здоровье было доступнее!
Источник: ТРК-Истоки
История аптечного дела началась еще в древние времена. Первые европейские аптеки появились в монастырях, а лекарства давались нуждающимся бесплатно. Затем развивались врачебные школы, в которых первых фармацевтов готовили более 10 лет. А жители сами собирали целебные травы для приготовления лекарств. 
О современном разнообразии аптек тогда и мечтать не могли. Теперь же для орловчан здоровье станет еще доступнее. Почему, узнаете от Анастасии Тимоничевой.
 Провести выходной день в кругу соседей на настоящем празднике - такого у жителей 908 и 909-го кварталов не было давно. На праздник осени к ним в гости приехали не только музыканты и танцоры, но и люди в белых халатах. Повод как никогда весомый - открытие "Социальной аптеки". 
((Михаил Вдовин: депутат Орловского областного Совета народных депутатов: Здесь обещали, что будут самые низкие цены в городе, мы проверим!)) Для того чтобы сделать здоровье доступнее - в "Социальной аптеке" работали ни один год. ((Валентина Евсюкова: провизор ООО "Фармедсервис": название "Социальной аптеки" говорит само за себя... Основной принцип - быть максимально рядом с людьми, которым нужна помощь. Это население с низким достатком... В наших ценах нет никакого лукавства, это результат работы специалистов...Экономили на издержках...)) 
В качестве главных партнеров были выбраны известные и надежные поставщики. Так, компания "Катрен" постоянно сотрудничает с различными лабораториями и центрами сертификациями. Не забывают и об экономии. ((Валерий Масляный: директор филиала ЗАО "Катрен" в г. Орле: в компании "Катрен" самые низкие издержки среди подобных, т.к. мы открыли крупнейший склад в ЦФО с автоматизированным конвейером, где работает робот)) Здесь можно найти не только различные медикаменты, но и медицинские приборы, лечебную косметику, средства гигиены и многое другое.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv