Сегодня день памяти актера, поэта и певца Владимира Высоцкого. Как его отметили в Орле?

Источник: ТРК-Истоки
Сегодня день памяти актера, поэта и певца Владимира Высоцкого. Его творческая жизнь - это более 600 песен и стихов, 20 ролей в театре и около 30 ролей сыгранных в кино.

В Орле поклонников актера очень много. Несколько раз в год все почитатели собираются вместе, исполняют песни, читают стихотворения любимого поэта, да и просто вспоминают харизматичного Высоцкого. Но сегодня в зале были не только жители Орла, почтить память артиста приехали жители и из других регионов.

Пришедшие гости услышали музыкальные композиции в неповторимом исполнении каждого участника клуба.

Свои первые песни Высоцкий начал писать в начале шестидесятых. Его творчество сразу полюбилось почти каждому. Народная любовь к Высоцкому не иссякает и сегодня. Стихотворения в память о Владимире Высоцком стали лейтмотивом концерта.

Подготовленная презентация помогла гостям концерта увидеть и прочувствовать всю жизнь и творчество Владимира Семеновича. С большим удовольствием и нежностью присутствующие вспоминали роли, сыгранные Высоцким.

На протяжении всей программы звучали известные песни поэта, которые подпевали пришедшие на мероприятие орловчане.

"Кому сказать спасибо, что - живой!" - написал Высоцкий в своем известном стихотворении. Высоцкий жив и сегодня, благодаря людской памяти, питавшейся и питающейся по сей день его стихотворениями, драматургическими произведениями, киноролями, песнями...

Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv