Бои станут «системными»: в Орле впервые провели турнир для кикбоксеров из разных городов России и зарубежья

Источник: ТРК-Истоки
В фитнес-клубе "Система Комплекс" прошло грандиозное спортивное событие. Недавно созданная орловская профессиональная лига кикбоксинга впервые на Орловщине провела турнир, объединив бойцов из разных городов России и зарубежья. Эти соревнования планируют сделать традиционными. Название проекту дали перспективное - "Восходящая звезда". Для начинающих бойцов это хорошая возможность заявить о себе и набраться опыта. В первом турнире было 11 боев. Валентина Грядунова наблюдала за ними.

До бойцовского шоу осталось меньше получаса. В разминочном зале атмосфера накалена до предела. И пока одни бойцы морально настраиваются на бой, другие пускают в ход кулаки, чтобы хоть как-то отвлечься и побороть волнение. Всего 22 бойца не только из России, но и из-за рубежа. И для каждого это выступление на профессиональном ринге дебютное.

И вот долгожданный момент настал. Проект "Восходящая звезда" запущен. О создании профессиональной лиги кикбоксинга в нашем регионе Андрей Чадин задумался еще десять лет назад. Но, чтобы воплотить идею в жизнь, необходима была команда единомышленников. Сегодня она есть, поэтому данный турнир можно считать первым в истории Орла.

Битва развернулась в фитнес-клубе "Система Комплекс". До позднего вечера там было и жарко, и громко, ведь сдерживать эмоции во время таких зрелищных боев просто нереально. Победителей определяли в трех классах: юниоры, новички и про-аматеры. Всего три раунда. Один длится две минуты.

На таких турнирах начинающие бойцы смогут набить хороший рекорд и в будущем стать профессионалами. К слову, Орловский Бриллиант, он же Влад Туйнов, начинал именно с таких боев и недавно подписал контракт с международной промоутерской компанией GLORY.

Следующая битва в фитнес-клубе "Система Комплекс" запланирована на конец октября.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.