Баскетболисты "ОрёлГУ" проиграли оба матча Балтийскому федеральному университету

Баскетболисты ОГУ неудачно провели очередные матчи Всероссийской студенческой лиги. В родных стенах наши спортсмены принимали соперников из Балтийского федерального университета. И, увы, уступили калининградской команде оба раза. Максим Ванюшин расскажет дальше.

Удивить друг друга соперникам было непросто. Команды Орловского и Балтийского университетов встречались на калининградской площадке всего лишь 2 недели назад. Тогда противники обменялись победами. В первом же матче на орловском паркете инициативой с самого начала завладела команда гостей.

Но орловские студенты старались не отпускать балтийцев в счёте. Но на большой перерыв команда гостей ушла, ведя в 4 очка. "Орлов" же подводила реализация.

Во второй половине игры, казалось, наши баскетболисты добавят и возьмут своё. Но порадовать зрителей, под завязку заполнивших трибуны, не удалось. Студенты из Калининграда уверенно довели матч до победы 88:77.

Начало матча на следующий день стало полностью противоположным. Орловские баскетболисты просто смяли соперника, забросив в первой четверти 39 очков. Во второй десятиминутке хозяева сохранили преимущество.

Но после перерыва орловских студентов, будто бы подменили. У хозяев перестала получаться игра в атаке. А калининградцы продолжали играть в свой баскетбол. Неожиданностью со знаком "минус" в обоих матчах стал проигранный щит. Более низкорослые балтийцы увереннее действовали на подборах.

В решающей четверти команды шли очко в очко. Хозяева пытались снова вырваться вперёд. Но в самый важный момент студенты из Калининграда оказались точнее. В итоге обидное поражение 91:93.

А уже в ближайшие выходные орловские баскетболисты попробуют реабилитироваться на глазах у родных болельщиков. Правда, задача эта кажется трудновыполнимой. К нам в гости пожалует один из лидеров - команда Ухтинского госуниверситета. Наши же студенты скатились на 12-е место в таблице.