Акция от боксеров в разгар пандемии: маски и антисептики привозят нуждающимся орловчанам

Источник: ТРК-Истоки
Благотворительный проект от Федерации бокса России. Его цель – обеспечить бесплатно масками и антисептиками пенсионеров, ветеранов ВОВ, ветеранов спорта, да и просто тех, кто нуждается в помощи. В нашем регионе акция уже началась.

40 литров антисептика и 200 защитных масок - все это богатство орловская федерация бокса рассортирует по наборам, а затем бесплатно развезет по адресатам. В их числе - ветераны ВОВ, спортсмены, многодетные семьи.

В Орловской области, как и во всех регионах страны, волонтерские группы начали свою работу с 31 марта. За это время было обработано почти 50 заявок. Каждый комплект рассчитан на всех членов семьи. Например, если вас проживает трое, то вам положено три защитных маски и 0,5 литра антисептика на каждого. Средства защиты доставляются быстро, для этого было задействовано 10 волонтеров.

Оставить заявку на доставку можно по телефону 8 (800) 222-55-25. Операторы горячей линии работают круглосуточно и отвечают на самые разные вопросы, волнующие граждан: рассказывают о мерах по профилактике коронавируса, дают консультации по средствам индивидуальной защиты. А узнать еще больше информации можно на официальном сайте Федерации бокса России.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.