4000 орловчан остались без воды, а построенный во дворе пятиэтажки шалаш вызвал разные эмоции у соседей

Источник: ТРК-Истоки
***
Сегодня ночью из-за аварии на водопроводе в Советском районе без воды остались 4000 человек. Как сообщают в мэрии, течь была обнаружена на пересечении улиц Октябрьской и Приборостроительной. Без воды остались семь многоквартирных домов на улицах Приборостроительной, Горького и Октябрьской, где живут 4000 орловчан. Последствия аварии экстренно устраняли сотрудники «Орелводоканала». Водоснабжение частично было восстановлено сегодня к четырем часам дня.

***
Во время ремонта двора дома 52 на улице Горького в асфальт закатали тротуары. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написала журналист Екатерина Глазкова: «При коммунистах 43 года тротуары были, а по новым технологиям пешеходы не люди. Понаблюдала, как люди идут, лавируя между машин, которые теперь стоят там, где были пешеходные дорожки». А накануне мы рассказывали о ремонте тротуаров на центральных улицах города. Там отличился подрядчик «Артстрой»: рабочие приделали гостинице «Орел» четвертую ступеньку из плитки. Саму же пешеходную дорожку выложили с изломами и волнами, что делает ее небезопасной во время гололеда и ставит вопрос о том, откуда растут руки у подрядчика.

***
Во дворе пятиэтажки на улице Матвеева бездомный построил себе своеобразное жилье. Фотографиями очевидцы поделились в социальных сетях. Из найденных на помойках материалов мужчина соорудил шалаш со спальным местом. Такое соседство пришлось не по вкусу некоторым жильцам дома. Опубликовавший снимки мужчина жалуется на управляющую компанию, которая не убирает шалаш. Однако есть и те, кто заступился за бездомного. «Сама живу в 27-м доме, а житель этого «пентхауса» никому не мешает, тихий и спокойный... Могли бы покушать ему вынести, у каждого разная ситуация в жизни... Злые», - пишет жительница дома.

***
На Орловщине разводится две трети семей, сообщает Орелстат. В 2019 году узами брака связали себя чуть более 2000 пар, тогда как подать на развод решили почти 1500. Примерно такое же соотношение разводов и свадеб было в 2018 году. По этому показателю Орловщина занимает 18-е место из 85 регионов страны. Согласно федеральной статистике, в среднем на 100 браков орловчан приходится 72 развода.

***
Александровский мост проверила на прочность девятая за год «Газель». Орловчане, как водится, обсудили это событие в соцсетях. Пользователи отметили, что у водителя почти получилось проскочить тесную арку. Предыдущая авария в этом же месте случилась в начале октября. Водители «Газелей» настойчиво продолжают заезжать под мост, несмотря на установленный знак ограничения проезда по высоте. В качестве решения проблемы орловчане предложили устанавливать на грузовики кузова в форме злополучной арки. 

***
Сегодня приблизительно в 10:30 на ул. Комсомольской в Орле опрокинулись две машины — легковушка и «буханка». О ЧП сообщили очевидцы в соцсетях, опубликовавшие фото и видео с места событий. По информации ГИБДД, авария случилась в районе «Стрелы». УАЗ тянул на жесткой сцепке «Мицубиси». Когда «буханка» резко затормозила, иномарка вильнула и перевернулась. После чего потащила за собой и УАЗ. Из-за ДТП было затруднено движение в сторону «ГРИННа». К счастью, никто не пострадал. Водители оформили на месте аварии европротокол.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv