38 медалей за 3 дня: как орловские спортсменки выступили на первенстве по художественной гимнастике

Источник: ТРК-Истоки
Почти 300 гимнасток собрало открытое первенство области по художественной гимнастике. Наш регион представляли около 200 спортсменок. Соревнования шли три дня. И каждый день на ковер выходили спортсменки разных возрастов и показывали мастерство в обращении с обручем, лентой, булавами и скакалкой. О результатах соревнований - в следующем материале.

Впервые на спортивный ковер Ангелина ступила, когда ей было всего пять лет. Тогда девочка твердо для себя решила: когда вырастет, станет олимпийской чемпионкой. Чтобы достичь поставленной цели, юная гимнастка тренируется по несколько раз в день и еще успевает быть отличницей в школе. Сегодня Ангелина выполнила свою программу без единой помарки, тем самым обогнав соперниц, и пока что лидирует.

Первенство Орловской области и межрегиональные соревнования по художественной гимнастике собрали около 300 спортсменок не только из России, но еще и из Армении и Грузии. Три дня гимнастки выходили на ковер и показывали номера с лентой, булавами, мячом, обручем и без предмета.

Стоит отметить, что среди участниц были не только кандидаты и мастера спорта, но и те, кто только начинает делать свои первые шаги на этом поприще. Но, несмотря на юный возраст спортсменок, поблажек судьи никому не делают. Оценивают по всей строгости - начиная с оригинальности и чистоты исполнения номера и заканчивая артистичностью.

По итогам трех соревновательных дней нашим спортсменкам удалось завоевать около 38 медалей. Поздравляем гимнасток с достойным результатом и желаем дальнейших спортивных успехов.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.