2-й тур Первой лиги Чемпионата России по волейболу орловчанками пройден

На площадке спорткомплекса ПГУ завершился второй тур Первой лиги Чемпионата России по волейболу среди женских команд. Четвёрка сильнейших коллективов боролась за звание чемпионов. Второй игровой день у орловчанок прошёл в противостоянии с волейболистками из Белгорода. Все подробности у Степана Змачинского.

Волейболистки команды ГУ-ШВСМ провели на своей площадке игры второго тура Чемпионата России в рамках Первой лиги. Во второй игровой день соперницами подопечных Николая Подрезова стала команда «Белогорочка», представляющая Белгородскую область.

Стартовую партию орловчанки взяли со счетом 27:25. Этот сет дался нашим волейболисткам нелегко. Сначала игра шла на равных, потом орловчанкам пришлось догонять соперниц. Что далось им довольно быстро.

Вторую и третью партии орловчанки сдали. Вероятно, слишком рано расслабились и уже поверили в свой успех. Волейболистки Белгородской области поймали кураж и довели дело до победы и в третей партии 25:22.

В четвертой партии на подаче «Белогорочки» при счете 23:13 в пользу ГУ-ШВСМ Подрезов взял тайм-аут. Решающее 25 очко осталось за орловчанками, и боевая ничья по партиям 2:2. Дело дошло до пятого сета. В последней партии счет колебался то в одну, то в другую сторону, при этом соперницы до последнего не отпускали друг друга вперед более чем на одно очко. Однако сильнее оказались волейболистки «Белогорочки» - 10:15.

За оставшиеся два игровых дня орловчанкам удалось обыграть «Гатчинку» из Ленинградской области - 3:1, кстати в первый день орловчанки обыграли «Гатчину» с тем же счетом. А в воскресной игре против «Белогорочки» проиграли 1:3. А уже 3 февраля орловчанки отправятся в город Шуя, там стартует 3-й тур.