Финальные баталии. Два года назад на Олимпиаде в Токио они завоевали общую серебряную медаль для всей страны. На этапе Чемпионата России по пляжному волейболу тоже боролись за награды, но уже в разных командах. Как прошел финал соревнований?

В Орле завершился 12-й этап открытого Чемпионата России по пляжному волейболу. Напомним, что соревнования проходили в центре города на специально оборудованной площадке с 20 по 23 июля. Общий призовой фонд составлял 1,6 млн рублей. Всего в них участвовало 33 мужских и 20 женских команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Обнинска, Анапы, Орла и других регионов России, а также из Китая и Белоруссии. Среди мужских команд золото взяли Олег Стояновский и Илья Лешуков, представляющие новоуренгойский клуб "Факел". Они обыграли Вячеслава Красильникова и Константина Семенова со счетом 2:1. В свою очередь, победителями финала у женщин стали Екатерина Бирлова и Дарья Лешукова из московского волейбольного клуба "Динамо".

Отметим, что золотые медалисты Дарья и Илья Лешуковы женаты и одновременно участвуют в Чемпионате.

Во время финальных игр царила особенная атмосфера. День оказался ярким и солнечным, в частности, из-за активно поддерживающих зрителей. Болельщики были в восторге от происходящего.