1 ноября - День Вегана

1 ноября - День Вегана
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня, 1 ноября во всем мире отмечается День Вегана. Этот праздник посвящен всем тем, кто по разным причинам отказался от употребления пищи животного происхождения. По некоторым данным в Орле около 100 веганов. Кстати, веган и вегетарианец - это разные вещи. Чем отличаются эти два понятия и как в Орле впервые отметят этот праздник расскажет Анна Немолякина.
 В любом магазине Михаил Добров всегда подолгу рассматривает витрины с продуктами. Молодой человек пристально следит за своим питанием вот уже 4 года. Веган - это тот же вегетарианец, только с более строгими ограничениями в еде. Веганы не едят мясо, рыбу и какую-либо другую пищу животного происхождения. А также не носят мех и натуральную кожу. Вегетарианство уже давно разделилось на несколько течений. К примеру, лакто-вегетарианцы позволяют себе пить молоко и есть яйца. А ово-реанцы питаются преимущественно овощами. Кстати, некоторые известные личности тоже пропагандируют вегетарианство. Писатель Лев Толстой к примеру не ел мясо. 1 ноября во всем мире отмечается День Вегана. В Орле впервые проведут праздник по этому случаю. По словам организаторов Дня Вегана в нашем городе, тех кто придерживается философии отказа от пищи животного происхождения не так много, около 100 человек. 
Мы решили узнать у орловчан, готовы ли они стать когда-нибудь вегетарианцами. Вика приехала из Москвы в Орел, специально чтобы отметить День Вегана с близкими ей по духу. Отказ от мяса для девушки проходил безболезненно. А вот большинство современных врачей стремление молодых людей отказаться от мяса полностью не разделяют. ((Лежепекова Евгения, врач-гастроэнтеролог: говорит почему это плохо, без мяса жить)) Но главное внутренняя гармония, говорит Михаил. Молодой человек чувствует себя хорошо и всегда легко, но свою философию веганства он между тем никому не навязывает. Есть множество сайтов о вегетарианстве, чтобы продвинуть свой сайт, нужно использовать хостинг

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv