"Зелёно-белые" проиграли в родных стенах брянскому "Динамо"

Орловско-брянское дерби - это противостояние не только на футбольном поле, но и на трибунах. Потому наши соперники, поддерживаемые внушительным десантом брянских фанатов, вышли на футбольное поле, как на поле сражений. Однако орловская команда, в составе которой местных игроков можно пересчитать по пальцам одной руки, не прониклась атмосферой дерби. И первый опасный момент создали как раз динамовцы.
И если в первой половине игры "зелёно-белые" ещё отвечали опасными подходами и даже неточными ударами...
То после перерыва на поле хозяйничали гости. Заряженные на победу динамовцы что называется в одну калитку выигрывали все единоборства.
Поэтому хозяева обороняли ноль в защите. А брянчане раз за разом проверяли на прочность орловского кипера Василия Азарова. И на 74-й минуте логичным завершением стал гол "Динамо".
Плана Б на случай пропущенного мяча у наставника хозяев не оказалось. Сами же орловские футболисты даже не сподобились на финальный штурм ворот противника. В результате - абсолютно закономерные 0:1 на табло.
Кстати, перед закрытием трансферного окна стан "зелёно-белых" пополнили три футболиста. Но они для нашего тренера - почему-то в роли инкогнито.
А реабилитироваться за домашний провал "орлы" смогут в ближайшую пятницу. "Зелёно-белые" сыграют на выезде со второй командой тульского "Арсенала". Поединки против "канониров" также неизменно носят для "Орла" принципиальный характер.