Орел расправляет крылья!

Спартанские условия орлу не помеха! Футбольный клуб "Орел" провел свой 5 матч в рамках проф-лиги. На выезде наши встречались с командой "Зенит" из города Пенза. В начале встречи орловчане взяли игру под свой контроль и не отдавали сопернику мяч. Тотальное преимущество переросло в гол на 36 минуте.

Дождь и ураганный ветер, сопровождавший матч, не помог пензенцам и первый тайм закончился в пользу орлов. Во второй половине игры зенитовцы провели аж 3 замены, но этого было не достаточно. Уже в компенсированное время орловчане провели контратаку и забили мяч, но он был отменен из-за офсайда.

Хоть преимущество развить не удалось, орловские оборонительные редуты все равно не дрогнули, и наш коллектив смог довести игру до победного конца. Итог встречи - 0:1 в пользу гостей.

Напомним, что неделей ранее орлы добыли первую домашнюю победу в проф-лиге за 7 лет бесфутболия в области. Выигрыш у коллектива из Пензы помог орлам добыть 3 очка уже на выезде. После двух побед в подряд с одинаковым счетом наши парни поднялись на 9 строчку в турнирной таблице. Следующим соперником для орловского коллектива станет "Арсенал-2" из города Тула. Туляки расположились на третьем месте в таблице и имеют серию из четырех побед к ряду. Встреча принципиальных соперников состоится 12 мая в Орле. Начало игры в 15:00. Команде очень нужна ваша поддержка.