Также в сравнении с 1 кварталом 2025 года наблюдается увеличение на 4% числа зарегистрированных ипотечных сделок, общее количество которых составило 2,4
тысячи. При этом, почти 100% составляют электронные ипотеки, регистрация которых осуществляется в течение суток.
Показатель электронной регистрации договоров участия в долевом строительстве жилья (ДДУ) также составил 100%, а всего на регистрацию ДДУ с начала года было направлено 253 заявки.
Количество оформленных переходов прав на недвижимость на основании договоров купли-продажи, мены имущества увеличилось на 32% и составило 2,7 тысяч.
Чаще всего орловскую недвижимость приобретали жители приграничных регионов Курской, Брянской и Белгородской областей, которыми оформлено 560 прав, а орловчане оформили порядка 1750 прав на недвижимость в Москве и Московской области.

