Знаменитый орловский боксер и депутат побывал в зоне СВО и рассказал об увиденном

Знаменитый орловский боксер и депутат побывал в зоне СВО и рассказал об увиденном
Источник: ТРК-Истоки
В декабре прошлого года Эдуард Трояновский доставил в зону проведения СВО гуманитарный груз. «За ленточкой» он провел около недели, сообщает мэрия

«За время поездки мы посетили детские дома Донецкой и Луганской народных республик, спортивную школу, учебно-воспитательный комплекс «Интеллект». Также заезжали в Дорожную клиническую больницу станции Донецк, где на следующий день после нашего отъезда взорвался вражеский снаряд», — рассказал Эдуард.

В составе гуманитарного груза группа передала для бойцов генераторы, шины для газелей, газовые баллоны, продукты питания, обувь, одежду казалось бы простые, но очень нужные вещи.

«Для меня это была первая длительная поездка в зону проведения СВО. Приехав обратно, в Орёл, я начал иначе смотреть на многие вещи. Там люди живут совсем в другой реальности. Для того, чтобы осознать это, нужно посетить ДНР или ЛНР лично, — рассказал Эдуард. — Мы приехали в одну из больниц Луганска, где нас встретила главврач — женщина средних лет. На неё смотришь и понимаешь, что ей самой необходима помощь и поддержка. Она устала морально, тем более постоянно находясь под обстрелами и при этом успевая спасать жизни горожан».

Позже команда встретилась с бойцами. Они искренне радовались простому общению: «Парни сказали такую фразу: «Ребят, у вас на гражданке нет проблем, проблема у нас, бойцов, одна — выживание». Мы сутки ночевали в военном госпитале, куда привезли босого военного. Из его лба торчал осколок, нос был сломан, а руки побиты. Их позицию разбили и парень один всю ночь шел босиком через камыши, пробив себе все ноги. Его спасло только то, что черепная кость оказалась чуть толще, чем у большинства людей».

Увидев все своими глазами, Эдуард Трояновский утвердился в необходимости и дальше помогать бойцам.

Фото Адинистрация г. Орла

Напомним, что Эдуард Трояновский-российский боксёр-профессионал. Чемпион мира по версиям IBF (2015—2016) и IBO (2015—2016). Чемпион Азии по версии PABA (2012—2013).Чемпион Европы по версии WBO (2010).

Трояновский известен также как кикбоксер, является чемпионом России по кикбоксингу, чемпионом Европы, призёром мировых первенств. В обеих дисциплинах имеет звание мастера спорта

Также Эдуард Трояновский- депутат Орловского городского Совета народных депутатов

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv