Жители Орловского района собрали более полумиллиона рублей на благотворительность

Жители Орловского района собрали более полумиллиона рублей на благотворительность
Источник: ТРК-Истоки
В Орловском районе подвели итоги благотворительного марафона «Благо Дари». Старт ежегодному марафону был дан в конце октября. За это время на счет некоммерческого благотворительного фонда Орловского района «Благо Дари» было собрано 543,1 тысячи рублей, сообщает администрация Орловского района.

На эти деньги помогут жителям района, пострадавшим от пожара, оплатят лечение, организуют новогодние праздники и подарки для детей из многодетных, малоимущих семей, детей-сирот, детей-инвалидов, приобретут подарочные наборы ко Дню Победы ветеранам Великой Отечественной войны, школьные наборы в акции «Дорога в школу» для первоклассников из многодетных семей и окажут адресную поддержку в экстренных ситуациях.

В заключительном этапе марафона приняли участие сотрудники администрации Орловского района, главы сельских поселений, руководители хозяйствующих субъектов района, руководители образовательных, учреждений.

«Подобные акции показывают единение и сплоченность разных людей в стремлении прийти на помощь другим», - отметил глава Орловского района Юрий Парахин.

В прошлом году на благотворительные цели было потрачено более 740 тысяч рублей. Помощь и поддержку получили более 1,5 тысяч жителей Орловского района, из них – 1441 ребенок.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv