Житель Свердловского района подозревается в необычной серии преступлений

Житель Свердловского района подозревается в необычной серии преступлений
Источник: ТРК-Истоки
55-летний житель деревни Чибисы обратился в полицию с заявлением о краже. Ночью у него украли трактор.

Через некоторое время в полицию позвонил 40-летний житель деревни Гостиново, который рассказал, что неизвестный, угрожая охотничьим ружьем, похитил у него сотовый телефон, деньги и одежду. Потерпевший отметил, что после нападения злоумышленник скрылся на тракторе.

Полицейские сразу приняли меры к поиску и задержанию преступника. Сотрудники ОГИБДД увидели подходящий под ориентировку трактор в поле около деревни Домнино. Полицейские задержали водителя и доставили его в ОМВД. Злоумышленником оказался 30-летний ранее судимый житель Свердловского района.
В ходе допроса оперативники выяснили, что гражданин похитил ружье из частного дома в деревне Чибисы. Он проник в дом и взломал металлический сейф, в котором находилось зарегистрированное охотничье ружье. Впоследствии мужчина угнал трактор и разбойное нападение.
По данным фактам возбуждены уголовные дела.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv