«Зеленая роща» закупит еще 130 новых контейнеров и 10 бункеров для ТКО

«Зеленая роща» закупит еще 130 новых контейнеров и 10 бункеров для ТКО
Источник: ТРК-Истоки
Об этом сообщается на портале областного правительства.

Отмечается, что до конца года региональный оператор планирует приобрести 130 новых контейнеров объёмом 0,75 м3 и 10 бункеров объёмом 8 м3.

«На сегодняшний день в Орловской области оборудовано 5 734 контейнерных площадок, на которых установлено порядка 20 000 емкостей для сбора ТКО.  В целом в регионе проблемных районов нет, но есть удаленные населенные пункты, в которых все еще нет оборудованных мест накопления отходов. Региональный оператор ведет активную работу в этом направлении. В первую очередь закупленные контейнеры устанавливаются в тех районах, где ощущается нехватка емкостей. За минувшие 2 месяца регоператор передал 78 контейнеров в Ливенский, Троснянский, Кромской и Новодеревеньковский районы. В результате почти 4000 жителей могут пользоваться коммунальной услугой по вывозу мусора», — указано на сайте областной администрации.

Вместе с тем отмечается, что контейнерный парк в области укомплектован недостаточно, а 2/3 всех контейнеров требуют обновления, замены или ремонта. Для решения этой проблемы в «Зеленой роще» не только покупают новые контейнеры, но и ремонтируют имеющиеся емкости. Это позволяет при небольших финансовых вложениях значительно улучшить эстетический вид устаревших контейнеров и продлить срок их службы. За четыре месяца работы ремонтного цеха, приведено в порядок 200 контейнеров и 5 бункеров.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv