Заведущего аттракционами в городском парке в Орле отправили под домашний арест, "Орловский бриллиант" проведет международный бой и стало известно, жители каких регионов предпочитают путешествовать по Орловщине. Об этом в рубрике "Экспресс-новости"

Заведущего аттракционами в городском парке в Орле отправили под домашний арест, "Орловский бриллиант" проведет международный бой и стало известно, жители каких регионов предпочитают путешествовать по Орловщине. Об этом в рубрике "Экспресс-новости"
Источник: ТРК-Истоки

***
В Орле отправили под домашний арест заведующего аттракционами Городского парка культуры и отдыха. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета. Мужчину подозревают в оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. А поводом к такой мере пресечения послужила трагедия, которая произошла 6 августа. После падения с аттракциона "Орбита" погибла 17-летняя девушка. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Оно находится на личном контроле председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

***
Вчера днем посетителей ТМК "Гринн" эвакуировали. Просьба покинуть помещения торгового центра прозвучала в районе 13 часов. На видео, которое появилось в соцсети ВКонтакте в группе "Город Орел", видно, что среди посетителей нет паники. Все, кто за сохранность своей жизни, быстро центр покинули и ждали на улице. По какой причине эвакуировали людей - не уточняется, но пользователи соцсети сошлись во мнении, что это были учения.

***
Стало известно, жители каких регионов предпочитают путешествовать по Орловщине. Сервис «Яндекс Путешествия» обнародовал данные о том, туристы из каких регионов России чаще приезжают в Орловскую область. Подсчет производился на основании брони в местных отелях. Так, этим летом в Орловскую область чаще приезжали жители Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Брянской области и Ленинградской области. При этом орловчане этим летом чаще бронировали номера в отелях Краснодарского края, Москвы, Республики Крым, Санкт-Петербурга и Московской области.

***
"Орловский бриллиант" Владислав Туйнов проведет международный бой. Его соперником будет Айман Галал из Египта. Пройдет встреча на ринге 2 сентября в Москве в рамках бойцовского шоу RAGE ARENA-4. Соперник орловчанина является многократным чемпионом мира.

***
В Орловской области увеличивается популяция аистов. Сюжет об этом сняли журналисты Первого канала. процесс. В этом году в соцсетях жители области активно публикуют снимки видео с аистами, количество которых в регионе заметно увеличилось. Как рассказали орнитологи, для нашего региона – это естественный процесс. По их мнению, в природных условиях орловского края у этих пернатых нет естественных врагов. То есть выживаемость потомства – достаточно большая. Пара аистов каждый год приносит от 2 до 4, а иногда до 5 птенцов. Детеныши создают уже свои семьи, подальше от родителей в соседних деревнях. Расселение аистов продолжается на юго-восток России. В ближайшие пару лет они должны появляться уже в Воронежской области.

***
С 8 по 12 августа 2022 года в столице Башкортостана – Уфе проводится Всероссийский форум молодых специалистов уголовно-исполнительной системы «Лидер 2022». В нем принимают участие представители молодежных общественных формирований ФСИН России. Орловское ведомство представляет старший инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом исправительной колонии №5, капитан внутренней службы Юрий Амелин. На службе Юрий много времени уделяет работе в Совете молодых специалистов учреждения, потому что считает важным помогать и поддерживать молодых сотрудников, а также отдельное место в его жизни занимает добровольчество и волонтерство. Он всегда рядом, всегда с теми, кому необходима помощь, кто нуждается в поддержке.



Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv