В школах Новодеревеньковского района замерзают дети.

В школах Новодеревеньковского района замерзают дети.
Источник: ТРК-Истоки
С начала года температура в классах Паньковской СОШ держится на уровне 17 градусов и это при том, что там обучается 86 школьников. Практически во всех кабинетах есть тепловые масляные радиаторы, но и это не улучшает ситуацию. В Паньковском детском саду, температура воздуха в норме, но активисты ОНФ во время проведения своего рейда, обратили внимание на плесень, которая из за протекания кровли образовалась на потолке.
В Дубровской школе, где обучается 18 человек, к ней же еще прикреплен детский сад его посещают пятеро воспитанников. В нем обстановка еще хуже, чем в Паньковской СОШ. Температура воздуха еле достигает 12-15 градусов.
Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова отметила, что: «Образовательный процесс должен осуществляться в комфортных условиях, составляющим которого является соответствующий температурный режим. Как оказалось, в учебных классах температура ниже необходимого уровня. Поэтому по итогам проведенного мониторинга мы обратимся в администрацию Новодеревеньковского района с предложением приведения температуры в образовательных учреждениях в соответствие с требованиями СанПиН».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv