В Орловской области перезахоронят останки советских воинов

В Орловской области перезахоронят останки советских воинов
Источник: ТРК-Истоки
С 21 июля по 4 августа 2017 года на территории Болховского, Орловского, Покровского и Свердловского районов проходят поисковые мероприятия второго этапа региональной акции «Вахта Памяти-2017».
В мероприятии участвуют 277 человек из поисковых организаций и клубов регионов России: Брянской, Воронежской, Курской, Московской, Орловской, Рязанской, Самарской, Тамбовской, Тульской, Ярославской областей, города Москвы, Чукотского автономного округа и Республики Дагестан.
Торжественные церемонии перезахоронения состоятся накануне празднования 74-й годовщины освобождения города Орла и Орловской области от фашистских захватчиков.
3 августа в 12.00 на территории лесного массива вблизи пос. Малая Гать Образцовского сельского поселения Орловского района пройдет церемония перезахоронения останков бойцов Красной Армии, сотрудников НКВД и мирных граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны
4 августа в 10.00 останки погибших воинов перезахоронят в пгт. Покровское на территории парка Победы Покровского района, в 12.00 церемония перезахоронения пройдет в д. Яковлево Свердловского района.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv