В Орле задержали иностранца с крупной партией героина

В Орле задержали иностранца с крупной партией героина
Источник: ТРК-Истоки

Полицейские в лесу Заводского района Орла задержали 23-летнего гражданина одной из республик ближнего зарубежья, который прибыл на территорию региона с целью незаконного сбыта наркотических средств.

При досмотре у него нашли 29 свертков с героином. Их общая масса составила 54,5 грамма. Как установили полицейские, данное вещество предназначалось для дальнейшего сбыта бесконтактным способом на территории региона.

В отношении иностранца возбудили уголовное дело по статье «покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере» (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Кроме этого, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования в отношении мужчины составили административный протокол (ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ).

«В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление соучастников преступления, сбор и закрепление доказательственной базы». – рассказали в пресс-службе регионального УМВД.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv