В Орле при строительстве школы на ул. Зеленина украли более 30 млн рублей

В Орле при строительстве школы на ул. Зеленина украли более 30 млн рублей
Источник: ТРК-Истоки

Прокуратура Орловской области совместно с УФСБ России по Орловской области проверила соблюдение законодательства при расходовании бюджетных денежных средств, выделенных на строительство школы на улице Зеленина, которая рассчитана на 1 225 мест. Проверяющие установили, что подрядчик ООО «Техспецкомплект» заключил договор субподряда с ООО «Р-Спорт» на выполнение работ по устройству резинового покрытия спортивной площадки. При этом в документ внесли заведомо ложные сведения о завышенной стоимости строительных материалов.

«В результате этих действий подрядной и субподрядной организаций бюджету г. Орла причинен ущерб в размере более 30 млн рублей. Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения СЧ СУ УМВД России по Орловской области в отношении должностных лиц ООО «Техспецкомплект» и ООО «Р-Спорт» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Вопросы расследования уголовного дела, а также завершение строительства объекта находятся на контроле прокуратуры.

В начале сентября 2022 года стало известно, что завершение строительства школы перенесли на 2023 год.

ООО «Техспецкомплект» ремонтировало«Детский парк» в Орле и площадь Жукова. По версии следствия, на благоустройстве последнегопохитили 15 млн рублей.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv