В Орле будут судить наркодилеров

В Орле будут судить наркодилеров
Источник: ТРК-Истоки

Орловский СК завершил расследование уголовного дела в отношении двоих участников организованной преступной группы. Они обвиняются в совершении семи преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием сети Интернет, организованной группой, в значительном и крупном размере).

По данным следствия, данная организованная группа действовала в Орловской области с мая 2020 года по декабрь 2020 года. Злоумышленники через интернет-магазин передавали бесконтактным способом наркотики. В ходе преступной деятельности мужчины неоднократно сбывали наркотические средства в значительном и крупном размере путем размещения «закладок» в разных районах региона.

«В декабре 2020 года участники преступной группы были задержаны, при себе и в используемых автомобилях у них были обнаружены наркотические средства, которые изъяты. При проведении следственных действий с обвиняемыми также обнаружены и изъяты распространенные путем «закладок» наркотические средства в крупном размере», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Обвиняемые полностью признали вину. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv