В Орле активисты ОНФ раскритиковали качество дорожного ремонта

В Орле активисты ОНФ раскритиковали качество дорожного ремонта
Источник: ТРК-Истоки
С 23 по 27 сентября орловские активисты Общероссийского народного фронта провели мониторинг по оценке дорожных работ города.
Они отметили, что большинство ремонтных работ, запланированных на этот год, на данный момент не завершено, а на отдельных улицах произведено только фрезерование поврежденного дорожного покрытия. В частности, подобная ситуация сложилась на улицах Гуртьева, Покровская, Степана Разина, Карачевская и ряде других.
Кроме того, активисты Народного фронта обратили внимание на скопление воды, которое образовалось из-за выпадения осадков на фрезерованном дорожном покрытии. Такая картина была отмечена общественниками на улицах Степана Разина и Покровская, где уровень воды на дороге начинает достигать высоты бордюрного камня.
Также отмечено, что в Орле есть часть дорог, где произведена укладка только первого слоя асфальта, толщина которого не позволяет скрыть выступающие верхние части канализационных колодцев. В частности, такая ситуация на данный момент образовалась на улице Революции.
Общественники оценили также качество отремонтированного дорожного покрытия. Оказалось, что на улицах, где лежит новый асфальт, есть провалы люков. Например, на пересечении улиц Маяковского и Песковская, где из-за нарушения технологического процесса люк на канализационном колодце провалился.
По итогам мониторинга активисты ОНФ направят обращение в контролирующую организацию «Орелгосзаказчик» и администрацию Орла с предложением принятия необходимых мер по ускорению сроков проведения ремонта дорог, - сообщает ОНФ по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv