Спортивные площадки Орла проверяют на безопасность

Спортивные площадки Орла проверяют на безопасность
Источник: ТРК-Истоки
Сейчас в городе более 500 спортивных площадок, большинство из них - в муниципальной собственности.
В этом году на ремонт и реконструкцию спортивных сооружений будет израсходован почти миллион рублей.

Как сообщили в администрации Орла, в городе уже почти завершен ремонт спортивных снарядов и ограждений спортивных площадок, на некоторых объектах производится замена непригодных к эксплуатации турников, баскетбольных ферм со щитами, мини-футбольных ворот, либо устанавливается  дополнительное оборудование.

На сегодняшний момент реконструированы спортивные площадки по ул. Советская, 29, Бульвар Победы, 5, ул.Матросова, 50, ул.Привокзальная, 8, ул.Паровозная, 60, ул. Калакина и Живописная.

В целом, проверка состояния спортплощадок и находящегося на них спортивного оборудования проводится еженедельно. Оперативно производится текущий ремонт.

Во время каникул в школах города открыты 32 спортплощадки, 45 спортзалов, 16 гимнастических городков, два стадиона (на базе ДЮСШ № 3 и 9). На всех будут проводиться спортивно-массовые мероприятия.

При школах работают комиссии по проверке спортивного оборудования на соответствие требованиям техники безопасности. Особое внимание уделяется устойчивости креплений и перекладин футбольных ворот, волейбольных стоек,  баскетбольных щитов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv