Смерть помешала орловчанке бороться с равнодушием чиновников

Смерть помешала орловчанке бороться с равнодушием чиновников
Источник: ТРК-Истоки
Перед Новым годом мы рассказывали вам о семье Натальи Полехиной. Она семь лет оббивала пороги чиновников, чтобы получить законное жилье вне очереди. У нее четверо детей. Старший -Иван - инвалид.

В результате власти нашли жилье для семьи, но, когда Наталья впервые увидела квартиру -ужаснулась. Квартира расположена на третьем этаже. Для всех членов семьи - это не преграда. Но для Вани, у которого сильное нарушение вестибулярного аппарата, подняться по лестнице практически невыполнимая задача. К тому же она территориально находится далеко от места обучения ребенка.

Наталья решила отказаться от предложенной квартиры. Но не просто из-за своей прихоти. Она прекрасно понимает, что для ее ребенка эти условия не подходят. 

После получения новости о том, что семье все же придется переехать в нежелаемое жилье, Наталья умерла. Об этой истории рассказали и по одному из федеральных каналов НТВ. 
Теперь интересы детей отстаивает отец. Но как ему найти время на работу и хождение по инстанциям? И надолго ли его хватит?

По этому делу СУ СКР по Орловской области инициирована доследственная проверка, в ходе которой будет дана объективная правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц местных органов власти, в чью компетенцию входит рассмотрение жилищного вопроса.

Ведь безразличие чиновников и должностных лиц могло спровоцировать смерть матери детей.

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv