Праздники - не время расслабляться

Праздники - не время расслабляться
Источник: ТРК-Истоки
С 29 декабря до 9 января пройдет круглосуточное дежурство сотрудников полиции, главного управления МЧС России по Орловской области, служб жизнеобеспечения.
14 декабря на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации города Орла обсудили меры безопасности населения в период новогодних праздников.
Особое внимание будет уделено работе «горячих линий». В частности, сообщить о фактах сбоя в работе систем жизнеобеспечения, о возникновении террористических угроз, экстремистских и иных групповых противоправных проявлений, предпосылках и возникновении чрезвычайных ситуации орловчане смогут в Единую дежурно-диспетчерскую службу управления по безопасности администрации города Орла по телефонам : 43-22-12, 43-37-35, 76-40-93.
742 учреждения станут площадками для проведения праздничных мероприятий — это заведения дошкольного, школьного образования, дома культуры и творчества. Сейчас сотрудники МЧС проверяют электросети, уточняют план эвакуации и освобождают пути спасения от посторонних объектов, проводят инструктаж с персоналом.
По информации начальника управления по безопасности администрации Орла Игоря Тарасова, режим «повышенной готовности» введут в городе с 25 декабря.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv