Пенсионер позарился на чужие алкоголь и продукты, тем самым став фигурантом уголовного дела

Пенсионер позарился на чужие алкоголь и продукты, тем самым став фигурантом уголовного дела
Источник: ТРК-Истоки
Об инциденте сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

К полицейским обратился житель Новодеревеньковского района, который рассказал, что вернувшись после поездки в другой регион, обнаружил пропажу двух ящиков с алкоголем и продуктов питания. Выехавшие на место происшествия полицейские установили, подвал заявителя не был заперт на замок, поэтому проникнуть туда злоумышленнику не составило труда.

«По данному факту следственным подразделением  МО МВД России «Новодеревеньковское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Правоохранители выяснили, что к краже может быть причастен житель того же села — 70-летний мужчина. Он рассказал полицейским, что ранее подрабатывал у потерпевшего, выполняя работы по хозяйству, и знал, где тот хранит алкоголь и продукты. Воспользовавшись отсутствием хозяина, он проник в помещение и забрал оттуда несколько бутылок с алкоголем и продукты.

«В настоящее время ведется следствие. Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке», — сообщили в ведомстве.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv