Орловские пожарные провели лекцию для молочников

Орловские пожарные провели лекцию для молочников
Источник: ТРК-Истоки
Урок пожарной безопасности провели на молокозаводе.
Научить людей правилам пожарной безопасности и действиям в случае пожара – такую задачу ставит перед собой сотрудники подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Орловской области. С этой целью инспекторы Государственного пожарного надзора провели занятие для работников ООО «Урицкий молокозавод».
Специалисты Главного управления МЧС России по Орловской области постоянно осуществляют комплекс профилактических мероприятий по предупреждению пожаров, уделяя особое внимание объектам малого и среднего бизнеса. Именно обучение персонала грамотным действиям при пожаре и правилам, как его предотвратить является важным моментом в профилактике предупреждения возникновения пожаров на любом производстве.
Сотрудники межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы отметили, что основными причинами возникновения пожаров являются нарушение правил эксплуатации и монтажа электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации систем отопления и его неисправность, а также неосторожное обращение с огнем.
Инспекторы Государственного пожарного надзора рассказали работникам предприятия об особенностях законодательства в области пожарной безопасности, и об ответственности за нарушение ее требований. Также специалисты провели беседу с работниками организации по мерам пожарной безопасности и действиям в случае пожара. В ходе беседы особое внимание уделялось вопросам обучения персонала правилам поведения при пожароопасной ситуации, приемам и способам обеспечения личной безопасности при тушении пожара, оказания первой помощи, а также правильности применения первичных средств пожаротушения.

Источник: пресс-служба УМЧС по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей