Орловские полицейские задержали предполагаемого наркодилера

Орловские полицейские задержали предполагаемого наркодилера
Источник: ТРК-Истоки
У задержанного обнаружили сверток с 5 граммами синтетического наркотика. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Полицейские получили информацию о том, что 22-летний житель Покровского района может быть причастен к распространению наркотических средств на территории региона. Подозреваемый был задержан на территории Железнодорожного района Орла. При проведении личного досмотра у него обнаружили сверток с наркотическим веществом массой 4,89 грамма.

«Как установили полицейские, данное вещество гражданин приобрел с целью дальнейшей расфасовки и сбыта на территории региона» — сообщили в ведомстве.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в крупном размере).Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, – уточнили в ведомстве.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv