Орловские полицейские нашли пропавшего подростка

Орловские полицейские нашли пропавшего подростка
Источник: ТРК-Истоки
Поиски не прекращались всю ночь. Жизни и здоровью мальчика ничто не угрожает, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

«Вечером 1 октября в ОП №3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу обратилась гражданка 1985 года рождения с заявлением о пропаже ее сына 2006 года рождения, ученика 6 класса. Женщина рассказала, то ребенок ушел из дома днем ранее, и родители сначала пытались искать его самостоятельно, однако это им не удалось. После поступления заявления ОП №3 УМВД России по г. Орлу немедленно организовали розыскные мероприятия, которыми занялись сотрудники нескольких подразделений. К ним привлекли и два поисковых объединения», – сообщили в ведомстве.

Правоохранители и волонтеры вместе обследовали дворы, чердаки, подвалы, пришкольные территории, лесной массив, и все те места, где мог находиться подросток. Ребенка искали и в темное время суток. Утром подростка обнаружили около дома, где проживает мальчик.

«Его жизни и здоровью ничто не угрожает, противоправный действий в отношении ребенка не предпринималось.
Полицейские провели с подростком профилактическую беседу об опасности самовольных уходов из дома и важности пребывания на постоянной связи с родителями», – подчеркнула пресс-служа УМВД.

В отношении матери мальчика решается вопрос о привлечении ее к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ.
Кроме того, данный факт будет рассмотрен на Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при территориальном управлении по Северному району администрации г. Орла.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv